Творческий конкурс "Читая классику"

30 апреля 2013 09:22

В   Кузнецкой городской библиотеке имени А.Н.Радищева прошел заключительный этап городского конкурса "Я читаю классику", посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Председптель жюри - главный хранитель Объединения литературных музеев Пензенской области Лариса Рассказова вручила главный приз конкурса- поездку в Пятигорс - победительнице Сазоновой Анне, ученице МОУ СОШ№3 г.Кузнецка.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...