09.05.2013 г.сотрудники музея А.Н. Радищева провели торжественный митинг у памятника погибшим воинам.

13 мая 2013 16:59

9 мая 2013 г. в 10-00 ч. сотрудники музея А.Н. Радищева совместно с администрацией с. Анненково и СОШ с. Радищево   провели торжественный митинг "4 года шла война"  у памятника погибшим воинам в с. Радищево.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...