"Ко благу общему склоняя"

17 июня 2013 11:08

В рамках месячника «Сурский край без наркотиков» музей А.Н.Радищева провел тематическое мероприятие  для подростков «Ко благу общему склоняя».

В акции  приняли участие старший помощник прокурора Кузнецкого района Абрамова Юлия Владимировна, инспектор по делам несовершеннолетних Дронова Олеся Андреевна, озвучившие основные направления профилактической работы в районе.  О  серьезной проблеме современности разговор получился интересным и полезным. Директор музея  А.Н.Радищева Лариса Костакова прочла  свое стихотворение «Я отрекаюсь!»( исповедь наркомана),  с докладом о происхождении наркотиков выступила  Котельникова Настя, ученица  радищевской  школы. В заключение ребята приняли участие в ролевой игре «Найди слова, чтоб отказаться»

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...