"О,бал! Мечты моей стремленье!"

5 ноября 2013 13:36

1ноября в музее А.Н.Радищева состоялся заключительный этап традиционного конкурса "Что есть сын Отечества". Организаторы  впервые объявили танцевальную номинацию и были приятно удивлены количеством желающих поучаствовать в конкурсе. Причем ребята представили на суд строгого жюри  сложные по рисунку танцы, такие как Мазурка, Менуэт. Даже после подведения итогов и объявления победителей. все участники не хотели расходиться и продолжали танцевать все вместе на паркете Барского дома.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...