«Кино – волшебная страна». Игровая развлекательная программа к году российского кино.

21 июля 2016 14:07

Кино - одно из самых молодых и в то же время одно из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра коротка. Однако ежедневно миллионы зрителей заполняют залы кинотеатров или наслаждаются искусством у экранов своих телевизоров. В рамках года российского кино музеем Радищева проведена игровая развлекательная программа «Кино – волшебная страна» для детей детского оздоровительного лагеря «Весёлая компания» при общеобразовательной школе с. Анненково. Дети узнали об истории создания и развития российского кино, а так же окунулись в мир мультфильмов. С удовольствием участвовали в викторинах: «Детские фильмы», «Угадай страну и мультфильм». Ребята проявили свои творческие способности, фантазию и воображение в играх: «Конёк-Горбунок», «Кот в сапогах», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Колобок», «Теремок», изображая себя героями сказок.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича