Познавательно - развлекательная программа «Секреты обычных вещей»

11 августа 2016 14:44

В историческое прошлое совершили путешествие дети из оздоровительного лагеря « Радуга» общеобразовательной школы с. Радищево. Для них в барском доме музея А.Н. Радищева была проведена познавательно - развлекательная программа « Секреты обычных вещей». Ребята с большим интересом рассматривали старинные предметы быта 18 – 19 вв., познакомились с народными традициями и обычаями, с удовольствием разгадывали загадки, принимали участие в народных играх «У медведя во бору», «Перетяжка», «Кузовок» и в аукционе «Родственники шкатулки».

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...