"Все цвета,кроме черного"

16 августа 2016 14:45

Наркотики,зависимость,трагедия…

За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченные жизни. И чтобы это зло предотвратить, мы, взрослые, стараемся увлечь детей добрыми и полезными мероприятиями. 16 августа 2016 года на территории музея усадьбы А.Н. Радищева в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков!» прошел конкурс рисунков на асфальте «Все цвета, кроме черного». Используя цветные мелки, дети рисовали свою семью, солнце, облака, цветы. Все то, в чем они видят свое счастливое будущее без вредных привычек. В акции приняли участие подопечные детского оздоровительного лагеря Анненковской школы(12 человек)

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...