Фестиваль зимних забав

10 января 2017 14:08

5 января учащиеся школ Кузнецкого района собрались в музее А.Н. Радищева на фестиваль зимних забав. С приветственным словом к детям обратился министр образования Пензенской области Воронков Александр Геннадьевич. Дед Мороз и Снежная королева открыли праздник поздравлением с Новым годом и Рождеством. Учащиеся школ района путешествовали по станциям и выполняли задания на скорость, ловкость, смекалку. В конце мероприятия все участники получили памятные подарки.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...