Рождественская ёлка

9 января 2017 15:02

8 января 2017 года в музее Радищева прошла рождественская ёлка. Дед Мороз исполнил заветное желание Золушки – подарил ей красивое платье для рождественского бала. Исполнению желания Золушки пытались помешать мачеха с дочками, Баба Яга, компьютерный вирус, но им это не удалось. В конце сказки Дед Мороз исполнил желания всех героев, организовал хороводы и игры у рождественской ёлочки. Впервые в музейном мероприятии приняла участие Дарья Гавриш, ученица 9 класса школы посёлка Верхозим, которая исполнила танцевальные номера. Замечательно показали образы ангелов ученицы школы села Радищево Бочкарёва Дарья и Минеева Марина. А главную роль Золушки колоритно и талантливо сыграла ученица школы села Анненково Терёхина Анжелика. Сладкие рождественские подарки и саму красавицу ёлку в музей предоставили предприниматели сёл Радищево, Анненково и посёлка Верхозим Кузнецкого района, за что музей Радищева выражает им огромную благодарность за сотрудничество.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...