Рождественская ёлка

9 января 2017 15:02

8 января 2017 года в музее Радищева прошла рождественская ёлка. Дед Мороз исполнил заветное желание Золушки – подарил ей красивое платье для рождественского бала. Исполнению желания Золушки пытались помешать мачеха с дочками, Баба Яга, компьютерный вирус, но им это не удалось. В конце сказки Дед Мороз исполнил желания всех героев, организовал хороводы и игры у рождественской ёлочки. Впервые в музейном мероприятии приняла участие Дарья Гавриш, ученица 9 класса школы посёлка Верхозим, которая исполнила танцевальные номера. Замечательно показали образы ангелов ученицы школы села Радищево Бочкарёва Дарья и Минеева Марина. А главную роль Золушки колоритно и талантливо сыграла ученица школы села Анненково Терёхина Анжелика. Сладкие рождественские подарки и саму красавицу ёлку в музей предоставили предприниматели сёл Радищево, Анненково и посёлка Верхозим Кузнецкого района, за что музей Радищева выражает им огромную благодарность за сотрудничество.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...