Рождественская ёлка

9 января 2017 15:02

8 января 2017 года в музее Радищева прошла рождественская ёлка. Дед Мороз исполнил заветное желание Золушки – подарил ей красивое платье для рождественского бала. Исполнению желания Золушки пытались помешать мачеха с дочками, Баба Яга, компьютерный вирус, но им это не удалось. В конце сказки Дед Мороз исполнил желания всех героев, организовал хороводы и игры у рождественской ёлочки. Впервые в музейном мероприятии приняла участие Дарья Гавриш, ученица 9 класса школы посёлка Верхозим, которая исполнила танцевальные номера. Замечательно показали образы ангелов ученицы школы села Радищево Бочкарёва Дарья и Минеева Марина. А главную роль Золушки колоритно и талантливо сыграла ученица школы села Анненково Терёхина Анжелика. Сладкие рождественские подарки и саму красавицу ёлку в музей предоставили предприниматели сёл Радищево, Анненково и посёлка Верхозим Кузнецкого района, за что музей Радищева выражает им огромную благодарность за сотрудничество.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...