Рождественская ёлка

9 января 2017 15:02

8 января 2017 года в музее Радищева прошла рождественская ёлка. Дед Мороз исполнил заветное желание Золушки – подарил ей красивое платье для рождественского бала. Исполнению желания Золушки пытались помешать мачеха с дочками, Баба Яга, компьютерный вирус, но им это не удалось. В конце сказки Дед Мороз исполнил желания всех героев, организовал хороводы и игры у рождественской ёлочки. Впервые в музейном мероприятии приняла участие Дарья Гавриш, ученица 9 класса школы посёлка Верхозим, которая исполнила танцевальные номера. Замечательно показали образы ангелов ученицы школы села Радищево Бочкарёва Дарья и Минеева Марина. А главную роль Золушки колоритно и талантливо сыграла ученица школы села Анненково Терёхина Анжелика. Сладкие рождественские подарки и саму красавицу ёлку в музей предоставили предприниматели сёл Радищево, Анненково и посёлка Верхозим Кузнецкого района, за что музей Радищева выражает им огромную благодарность за сотрудничество.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...