Рождественская ёлка

9 января 2017 15:02

8 января 2017 года в музее Радищева прошла рождественская ёлка. Дед Мороз исполнил заветное желание Золушки – подарил ей красивое платье для рождественского бала. Исполнению желания Золушки пытались помешать мачеха с дочками, Баба Яга, компьютерный вирус, но им это не удалось. В конце сказки Дед Мороз исполнил желания всех героев, организовал хороводы и игры у рождественской ёлочки. Впервые в музейном мероприятии приняла участие Дарья Гавриш, ученица 9 класса школы посёлка Верхозим, которая исполнила танцевальные номера. Замечательно показали образы ангелов ученицы школы села Радищево Бочкарёва Дарья и Минеева Марина. А главную роль Золушки колоритно и талантливо сыграла ученица школы села Анненково Терёхина Анжелика. Сладкие рождественские подарки и саму красавицу ёлку в музей предоставили предприниматели сёл Радищево, Анненково и посёлка Верхозим Кузнецкого района, за что музей Радищева выражает им огромную благодарность за сотрудничество.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...