И снова о театре.

1 мая 2019 10:02

В музее Радищева открылась выставка, посвящённая театральной теме. Учащиеся детской школы искусств приготовили творческие работы, на которых изобразили фрагменты запомнившихся спектаклей. Есть на выставке и экспонаты из фондов музея, рассказывающие о театральной жизни нашей провинции. В ближайшие майские выходные у вас, дорогие друзья, будет уникальная возможность ознакомиться с этой выставкой, посетить музей и соприкоснуться с историей. Воспользуйтесь этой возможностью и загляните к нам. А мы, в свою очередь, на правах гостеприимных хозяев будем дарить вам хорошее настроение.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...