И снова о театре.

1 мая 2019 10:02

В музее Радищева открылась выставка, посвящённая театральной теме. Учащиеся детской школы искусств приготовили творческие работы, на которых изобразили фрагменты запомнившихся спектаклей. Есть на выставке и экспонаты из фондов музея, рассказывающие о театральной жизни нашей провинции. В ближайшие майские выходные у вас, дорогие друзья, будет уникальная возможность ознакомиться с этой выставкой, посетить музей и соприкоснуться с историей. Воспользуйтесь этой возможностью и загляните к нам. А мы, в свою очередь, на правах гостеприимных хозяев будем дарить вам хорошее настроение.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...