Встреча с поэтом Кузнецкого района

24 июня 2019 14:55

«Я стану песней и судьбой» - так называлась творческая встреча с поэтом Кузнецкого района и заведующей музеем А.Н. Радищева Костаковой Л.Г. «В школе села Посёлки, где дети посещают трудовой лагерь, меня встретили тепло и приветливо. С директором школы Воробьёвым Геннадием Константиновичем музей дружит давно. Геннадий Константинович - частый гость музейных мероприятий, во время которых он рассказывает интересные истории, делится жизненным опытом, читает свои стихи. А в этот раз я приехала в гости в посельскую школу рассказать о себе и своём достаточно скромном, но творчестве. Мои стихи дети слушали внимательно, задавали вопросы, делились впечатлениями. Вместе мы порассуждали о том, что такое поэзия. Встреча получилась очень позитивной. Спасибо организаторам за приглашение», - сказала Л.Г. Костакова.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...