к Тихвинской ярмарке

10 июля 2019 14:57

В музее А.Н. Радищева открылась тематическая выставка «Тихвинская ярмарка вчера и сегодня». На её открытие пришли в музей дети из оздоровительного лагеря «Радуга» при школе села Радищево. Ребята делились впечатлениями о весёлом празднике, рассматривали фотографии и находили на них отгадки на загадки, а также пробовали продавать тайный товар. После открытия выставки все гости получили приглашения на Тихвинскую ярмарку, которая ждёт гостей 13 июля 2019 года.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...