Выставка декоративно-прикладного искусства из фондов музея

19 июля 2019 16:16
19 июля в музее А.Н. Радищева открылась выставка декоративно-прикладного искусства из фондов музея "Забытая старина". На её открытие пришли дети из оздоровительного лагеря «Радуга» при школе села Радищево. Ребята познакомились со старыми бытовыми приборами, домашней утварью и прочими, ушедшими в историю, предметами. Девчонки и мальчишки смогли «погладить» старинный рушник при помощи настоящего рубеля и скалки, научились пользоваться ухватом, стиральной доской,  веретеном.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...