К 230-летию со дня рождения М.Н. Загоскина.

25 июля 2019 13:32
25 июля 2019 года исполнилось 230 лет со дня рождения Михаила Николаевича Загоскина (1789–1852) – писателя и драматурга, директора московских театров и московской оружейной палаты, действительного статского советника в звании камергера. Михаил Николаевич родился в Пензенской губернии в деревне Тужиловка, что слилась с Рамзаем. Прославился в начале 1830-х годов как автор первых в России исторических романов. Один из популярнейших писателей своего времени. «Русский Вальтер Скотт», «патриарх московских романистов» - так называли Михаила Николаевича Загоскина благодарные почитатели его таланта.
    К этой дате в музее А.Н. Радищева прошла тематическая программа «Русский Вальтер Скотт из Рамзая» для детей детского оздоровительного лагеря при школе с. Ясная Поляна. Посетители познакомились с интересными фактами из жизни писателя и его литературной деятельностью.

Последнее в разделе

«У наших ворот всегда хоровод» 7 августа 2019 16:25
"Скажем наркотикам: "Нет"" 1 августа 2019 13:13
К 230-летию со дня рождения М.Н. Загоскина. 25 июля 2019 13:32