"Скажем наркотикам: "Нет""

1 августа 2019 13:13

В музее А.Н. Радищева проведена тематическая программа «Скажем наркотикам: «Нет»». В ходе мероприятия посетители узнали о вреде и последствиях употребления наркотиков, о здоровом образе жизни, участвовали в обсуждении различных вопросов, касающихся проблеме наркомании, а так же играли в ролевые игры и отвечали на вопросы викторины.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...