«У наших ворот всегда хоровод»

7 августа 2019 16:25

Сотрудники музея А.Н. Радищева совместно с   ансамблем «Россеюшка» Анненковского дома культуры подготовили для своих посетителей новую фольклорную программу «У наших ворот всегда хоровод». Во время мероприятия ребята разучивали скороговорки, разгадывали загадки, пели частушки, знакомились с предметами быта, обычаями и традициями наших предков. Эта программа будет интересна любой возрастной категории, поэтому вы всегда можете поучаствовать в ней и подарить себе праздник. Телефон для справок: 8(84157)- 5-16-25.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...